Новости партнеров

Происшествия

В Сибири пьяные подростки подрались с сотрудниками Росгвардии

Подростки разбушевались в одном из кафе Ленинск-Кузнецка и напали на бойцов Росгвардии. Те вынуждены были отстреливаться, пишут Vesti.ru со ссылкой на управление СКР по Кемеровской области.

Росгвардия.
Росгвардия.
altapress.ru

Инцидент произошел около двух часов ночи в питейном заведении. 19-летний местный житель во время ссоры ударил девушку и вместе с приятелями устроил потасовку с другой компанией. Прибывшие росгвардейцы пытались разнять дерущихся.

"Компания специально разделила сотрудников вневедомственной охраны по залу: троих оттеснив к входу, одного держали в центре, а еще один сотрудник оказался в углу", — отмечают следователи.

Заводилами выступили три подростка 16-17 лет: на кадрах видно, как они провоцируют правоохранителей на конфликт. В ход пошли стулья, бутылки, биты и ножи. Росгвардейцы сделали предупредительные выстрелы, но бесполезно, тогда они стали стрелять на поражение.

Только ранив одного подростка, служителям закона удалось взять ситуацию под контроль. Пострадавший был госпитализирован, а потом переведен в следственный изолятор к двум своим приятелям, которых тоже обвиняют в нападении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость