Новости партнеров

Происшествия

В Сибири на пожаре в торговом центре погибли дети

В центре Кемерово загорелся торговый центр "Зимняя вишня", сообщает паблик "Инцидент Кемерово".

Как сообщает МВД по Кемеровской области, сообщение о задымлении поступило около 16:20. Сотрудники ППС, прибывшие к месту происшествия, помогли работникам заведения провести эвакуацию посетителей и организовали  оцепление. Проспект Ленина в районе пожара перекрыли.

Горели три из четырех этажей здания, очаг возгорания мог находиться в кинотеатре. Сообщалось, что все посетители и сотрудники торгового центра эвакуированы, но позже в одном из залов кинотеатра ТЦ обнаружили тела четырех детей. Эту информацию подтвердили официальные источники. Очевидцы говорят о том, что погибли 8 детей и трое взрослых, данные уточняются. Еще семь человек пострадали.

Некоторым посетителям пришлось покидать ТЦ через окно, люди выпрыгивали с высоты трехэтажного дома. Людей также снимали с крыши при помощи лестницы. Спасателям удалось вывести более 100 человек. Площадь пожара составила более 500 кв.м.

Обновление на 19:03 
Следком по Кемеровской области возбудил уголовное дело по факту гибели четверых человек. В рамках расследования следователи не только установят причины пожара, но и дадут принципиальную правовую оценку действиям представителей торгового комплекса, а также должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в нем.

Обновление на 19:49
По данным СУ СКР предварительно известно о четырех погибших, в том числе троих детях и одной женщине, находившихся в момент пожара в детской игровой комнате, а также 26 человек обратились, либо были госпитализированы в медицинские учреждения города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость