Происшествия

В Славгороде похоронили живую девушку

Это был шок. 20-летнюю девушку хоронило полгорода. Приехали родственники из других городов страны. Пришли все одноклассники. У гроба не смолкало рыдание.

Потом начались поминки. Люди шли и шли толпами, чтобы помянуть подругу, знакомую... И вдруг раздался телефонный звонок. Та, которую только что похоронили, интересовалась, кого это хоронят... Наступил ступор.

На следущий день она появилась живая и невредимая...

Вместо нее родственники похоронили совсем другую девушку! А дело было так. В начале сентября славгородская девушка уехала в агроуниверситет в Барнаул. А в Барнауле с другом - на две недели во Власиху.

Мать, обеспокоенная тем, что от дочери нет известий, позвонила в университет, потом родственникам. А после взволнованная тем, что дочь никто не видел, подала в розыск. Сначала в Октябрьский РОВД.

Один из следователей Индустриального РОВД, посмотрев фото на студенческом билете, сообщил, что похожая девушка есть в морге. Та была была найдена в гараже: угорела с мужчиной в автомобиле. Мужчина был опознан сразу, девушка нет.

Роковое совпадение: у той девушки, как и у славгородской, был шов на спине. Был также шов от аппендицита, похожие волосы. Совпадал рост. Следователь поинтересовался, были ли у потерявшейся студентки красный пиджак и черная юбка.

- Были, - выдохнули родственники.

После этого следователь отправил их в морг.

Там, по словам одного из родственников, труп девушки выдернули из-под других трупов. Лицо ее было неузнаваемо, как и у всех угоревших.

После этого родственники сказали, что опознали девушку, и забрали труп из морга... 17 сентября было выдано свидетельство о смерти от 10 сентября 2002 года.

Родственники воскресшей девушки не намерены это так просто оставлять, считая, что опознание было совершено с нарушением норм, без экспертизы.

Милиция в свою очередь пожимает плечами: как родственники опознавали?

Сейчас, по словам одного из следователей Индустриального РОВД, будет проводиться эксгумация трупа и экспертиза.

По словам сотрудников милиции, случай этот неординарный, но подобное в практике уже случалось.

Для справки: с 1 января 2002 года по 1 сентября 2002 года на Черницком кладбище в Барнауле были захоронены 102 неопознанных трупа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость