Происшествия

В Солонешенском районе вынесен приговор по умышленному убийству

В Солонешенском районе вынесен приговор по умышленному убийству и возбуждено уголовное дело по убийству по неосторожности. И в том, и другом случае потерпевшие скончались от огнестрельного ранения. Первом трагедия произошла в семи километрах от села Елинова. Рабочая бригада на одной из баз вечером расслаблялась, употребляя спиртное. Среди ночи бригадир выстрелил в одного из трактористов.

На следствии подозреваемый говорил, что вначале тракторист хотел ещё съездить за спиртным на тракторе, он запретил, сказал всем ложиться спать. После этого увидел в его тракторе ружье, взял, чтобы плохого не случилось, а потом заметил тракториста на крыльце, хотел напугать и от неожиданности выстрелил, не зная, что оно заряжено.

Однако следователям удалось выяснить, что ружье появилось в вагончике бригадира тогда, когда в Солонешном появились медведи, которые от голода стали спускаться в села. Тогда ружьё и привезли на всякий случай, и бригадир рабочей бригады прекрасно знал, что оно заряжено.

В ту ноябрьскую ночь выстрел разбудил пьяных людей, они кинулись к потерпевшему и стали перевязывать голову, хотя ранение было в грудь…

Подсудимого приговорили к 10 годам лишения свободы за умышленное убийство.

А 25 июня в Солонешном был вновь убит человек огнестрельным ранением в голову. Как выяснило следствие, убийца с другом приехали к потерпевшему в гости. Выпили, хозяин уснул на полу. Охотник крутил в руках карабин, хотел перезарядить, и тот выстрелил.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость