Происшествия

В российской колонии священник оскорбляет осужденных и не подчиняется администрации

УФСИН Карелии через суд добивается ужесточения наказания иерею Ивану Петунову, осужденному за смертельное ДТП. Священник отказывается соблюдать правила учреждения, а также оскорбляет других заключенных,  сообщает "Интерфакс".

Церковь в тюрьме.
Церковь в тюрьме.
Михаил Хаустов

"За неоднократные нарушения правил внутреннего распорядка исправительного учреждения и конфликт с другим осужденным, осужденный признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания", — отметили в пресс-службе ведомства.

Петунов четыре раза помещался в штрафной изолятор за нарушение правил внутреннего распорядка.

Священник оскорбляет других осужденных, не подчиняется требованиям администрации колонии. Он написал несколько заявлений, в которых отказывается отбывать наказание за совершенное преступление. И высказал желание создать и возглавить в колонии-поселении православную общину.

Администрация колонии направила в Петрозаводский горсуд представление об изменении вида исправительного учреждения осужденному с колонии-поселения на колонию общего режима. Окончательное решение должен принять суд.

Дела о ДТП

1 декабря 2015 года священнослужитель храма святого Пантелеймона Петунов сбил насмерть женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. За несколько минут до того он столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места ДТП. Женщина, находившаяся в одном из автомобилей, получила сотрясение мозга.

Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

15 июня 2016 года Петрозаводский городской суд признал священника Петунова виновным в нарушении ПДД. Петунова приговорили к 4 годам колонии-поселения. Суд также постановил взыскать со священника по 500 тысяч рублей в пользу каждого потерпевшего. Кроме того, он лишен водительских прав и отстранен от служения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость