Происшествия

В Забайкалье девушка потеряла деньги в соцсети, поверив "другу" из тюрьмы

В том, что благодаря соцсети можно не только найти новых друзей, но и потерять деньги, на собственном опыте убедилась жительница города Краснокаменск, - пишет пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Девушка познакомилась и стала общаться с молодым человеком, который зарегистрировался в сети как 27-летний читинец. В процессе общения новый знакомый предложил ей купить у него планшетный компьютер за 2000 рублей. Доверчивая девушка согласилась и перевела на счет мобильного телефона мошенника указанную сумму. После получения денег молодой человек удалил ее из друзей в соцсети и выключил телефон.

Вскоре он объявился вновь, заверив свою знакомую, что ему стыдно за обман, и он желает вернуть девушке деньги. Для возврата суммы мошенник попросил номер её банковской карты. Стоит только удивляться доверчивости уже однажды обманутой девушки, но она предоставила данные своей банковской карты "другу". Лишь после того, как с карты стали пропадать различные суммы жительница Краснокаменска обратилась в полицию.

В ходе расследования уголовного дела житель Могойтуйского района признался в совершении преступления и возместил ущерб потерпевшей. Молодой человек ранее неоднократно судим, и в момент своего общения через социальную сеть находился в местах лишения свободы. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость