Происшествия

В Заринске несовершеннолетние пытались ограбить магазин сотовых телефонов

26 марта, в 05.15 на пульт дежурного заринской службы "02" поступило сообщение о том, что неизвестные бьют стекла на первом этаже пятиэтажного дома, где расположен магазин сотовых телефонов. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

По указанному адресу выехала группа задержания вневедомственной охраны Заринска. Оперативники подъехали к магазину "с тыла" - с внутренней стороны двора дома, где расположен магазин. Во дворе оперативники заметили молодого человека, который стоял возле автомобиля. Парень, заметив, что во двор приехали оперативники, кинулся бежать. Но был пойман. В этот момент к магазину подъехал наряд ЧОПа, который обеспечивал охрану магазина. ЧОПовцы подъехали с "лицевой" стороны дома, с фасада. Мужчины оцепили магазин, крикнули в разбитое окно, чтобы находившиеся внутри выходили. Злоумышленники некоторое время спустя вылезли через разбитое ими окно.

Вместе с задержанным у автомобиля, их было четверо. Как выяснилось в заринском отделе милиции, молодые люди - совсем юного возраста: 1991, 1992, 1993, 1988 годов рождений. То есть - самому старшему - 20 лет, младшему - 15.

Когда стали выяснять, откуда у них автомобиль, юноши рассказали, что в Заринск они приехали из Кытмановского района с благой целью. Просто вечером, когда они все вместе выпивали, один из них пожаловался, что у него старый и плохой мобильный телефон. Друзья сказали, что предоставят бедолаге современный телефон. И все вместе пошли искать в селе автомобиль. И тут - вот счастье! - на одной из улиц села нашли припаркованный к дому ВАЗ с незапертыми дверями. Более того - с ключами зажигания!

Четверка погрузилась в автомобиль и поехала в Заринск, исполнять мечту товарища о новом сотовом телефоне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость