Новости партнеров

Происшествия

В Заринске приемная мать сломала ребёнку ногу за то, что он медленно делал уроки

В Заринске приемная мать сломала ногу ребёнку за то, что он медленно делал уроки. Следователи возбудили уголовное дело, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

О пострадавшем мальчике первыми сообщили читатели газеты "Наш город Заринск". "Эта история показалась нам настолько дикой, что даже не верилось в ее правдоподобность, – пишет издание, – В редакцию обратились читатели. Все, как один, рассказывали про 9-летнего Колю (имя героя изменено), которому, якобы, приемная мать сломала ногу за то, что он медленно делал уроки. На них было отведено в общем 20 минут".

Позже журналисты выяснили, что в сентябре в инфекционное отделение заринской больницы действительно попал ребенок из приемной семьи. У мальчика на теле обнаружили множество травм, все они были причинены в разное время. Как рассказывает "Наш город Заринск", родную мать мальчика лишили родительских прав, бабушка отказалась его воспитывать, и этим летом ребёнок попал в приемную семью. 

СУ СКР по Алтайскому краю также проводит доследственную проверку в отношении органов системы профилактики, в чьи обязанности входит контроль за опекунами. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии