Новости партнеров

Происшествия

В Заринске приемная мать сломала ребёнку ногу за то, что он медленно делал уроки

В Заринске приемная мать сломала ногу ребёнку за то, что он медленно делал уроки. Следователи возбудили уголовное дело, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

О пострадавшем мальчике первыми сообщили читатели газеты "Наш город Заринск". "Эта история показалась нам настолько дикой, что даже не верилось в ее правдоподобность, – пишет издание, – В редакцию обратились читатели. Все, как один, рассказывали про 9-летнего Колю (имя героя изменено), которому, якобы, приемная мать сломала ногу за то, что он медленно делал уроки. На них было отведено в общем 20 минут".

Позже журналисты выяснили, что в сентябре в инфекционное отделение заринской больницы действительно попал ребенок из приемной семьи. У мальчика на теле обнаружили множество травм, все они были причинены в разное время. Как рассказывает "Наш город Заринск", родную мать мальчика лишили родительских прав, бабушка отказалась его воспитывать, и этим летом ребёнок попал в приемную семью. 

СУ СКР по Алтайскому краю также проводит доследственную проверку в отношении органов системы профилактики, в чьи обязанности входит контроль за опекунами. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость