Новости партнеров

Происшествия

Велосипедист залил кровью набережную Барнаула из-за "невидимой" цепи

Барнаулец Денис Кожемятников рассказал в группе "ВелоБарнаул" о неприятном случае, который произошел с ним вечером 11 июня на набережной Оби. Мужчина на велосипеде споткнулся о железную цепь, которая ограждает въезд. В итоге он разбил нос и телефон.

"Невидимая" цепь на набережной Оби.
"Невидимая" цепь на набережной Оби.
Денис Кожемятников / vk.com/velobarnaul

Барнаулец рассказывает, что ехал по набережной с включенным на велосипеде фонарем, но при въезде налетел на цепь. Проход в метр в этом месте есть только по краям. Фонарь освещал участок очень слабо, пишет мужчина.

Денис Кожемятников,
барнаулец:

Дело в том, что подобными растяжками невидимыми в ночное время у нас оборудован почти каждый двор. Да, там напротив на ограждении установлен фонарь, но его освещение, мягко говоря, абсолютно бесполезно. Даже пешеходы замечали эту цепь подойдя только к ней в плотную. Итог вчерашней поездки, разбитый нос и телефон.



Он предлагает администрации города позаботиться о велосипедистах и установить на оградительную цепь светоотражающие элементы.

Другие велолюбители поддержали пострадавшего.

"Вполне понимаю досаду и боль, сама не падала, но много раз была в сантиметре от трагедии. Много таких тросиков в городе и цепочек", - написала горожанка.

Другой комментатор отметил, что налетал на такие же ограждения у кинотеатра "Мир". "Любители ночных покатушек, раскошеливайтесь на дорогие фары и ноу проблемс", - советует он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость