Происшествия

"Видели, как он несся": опубликовано видео с автобусом, попавшим под поезд на Алтае

В паблике "Инцидент Барнаул" опубликовали видео с места столкновения пассажирского автобуса и поезда, а также комментариями очевидцев.

Автобус попал под поезд на переезде в Алтайском крае.
Автобус попал под поезд на переезде в Алтайском крае.
Источник: t.me/rian_ru.

ДТП произошло в пятницу, 24 декабря, в Кулундинском районе — на переезде на участке Кулунда — Табуны возле поселка Кротовка.

Автобус следовал по маршруту Барнаул — Яровое. По данным краевой прокуратуры, в салоне находились 16 человек, из них семеро пострадали.

Как сообщила Западно-Сибирская железная дорога, водитель автобуса нарушил ПДД и выехал на пути на запрещающий светозвуковой сигнал.

Очевидцы отметили, что еще до ДТП обратили внимание на автобус, который ехал слишком быстро.

"Мы свидетели, мы видели, что он несся. Мы едем, я еще говорю, а куда он пронесся прям перед нами. А когда уже поезд проехал, смотрим, автобус... это ужас. Куда торопиться?" - сказала шокированная женщина.

Другие очевидцы на месте происшествия подтвердили, что горел красный запрещающий сигнал, однако автобус вылетел на переезд.

Машинист грузового поезда заметил транспорт и применил экстренное торможение, однако столкновение предотвратить не удалось из-за слишком короткой дистанции.

По поручению прокурора Алтайского края организовано проведение проверки по факту ДТП.

"Будут оценены вопросы соблюдения законодательства о транспортном обеспечении, безопасности перевозки пассажиров маршрутным транспортом", - уточнили в ведомстве.

В алтайском МВД сообщили, что пострадал 35-летний водитель автобуса, также известно еще о трех пострадавших - парень и две девушки.

Ранее на зимней алтайской трассе погибли парень и девушка на мотоцикле с люлькой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость