Происшествия

Видео и фотофакты. В Забайкалье горят леса и поселки. В регионе введен режим ЧС

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечении пожарной безопасности решено ввести режим ЧС на территории всего Забайкальского края.

ЧП в Забайкальском крае.
ЧП в Забайкальском крае.
vk.com/dariataobao

В Забайкальском крае продолжается работа над стабилизацией лесопожарной обстановки. На тушение пожаров задействовано 657 человек и 141 единица техники, а также и вертолет Ми-8 МЧС России. Вертолёт осуществляет сливы воды на очаги возгораний.

13 апреля вертолет произвел 2 слива воды в Читинском районе Забайкальского края. Днем работа авиации усложнялась сильными порывами ветра до 25 метров в секунду, говорится в сообщении ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Огонь вплотную подступает к областному центру. Сейчас горят поселки под Читой.

13 апреля в восьми районах края в 19 населенных пунктах произошло возгорание 153 жилых домов, в которых проживали 521 человек", — говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.

По информации Гослесслужбы Забайкальского края, по состоянию на 8.00 (02.00 мск) местного времени на территории края действует 86 лесных пожаров на площади более 24 тысяч гектаров, из них 12 локализовано.

Число погибших при пожарах, по последним данным, выросло до трех человек, 14 человек пострадали.

Утром 13 апреля из-за сильного ветра лесной пожар перекинулся на жилые дома поселка Смоленка Читинского района. Вблизи Смоленки полностью сгорел бывший военный городок №57.

Как сообщил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, из горящих поселков под Читой были эвакуированы уже более 1,6 тыс. человек, пишет "Росбалт".

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость