Происшествия

Видео. Спасатели сначала фотографировали: очевидец рассказал подробности крушения Ми-8

Жертв в авиакатастрофе Ми-8 под Игаркой могло быть меньше. В этом уверены очевидцы трагедии. Они говорят: дозвониться по телефонам 112, 01 и 02 было невозможно, а спасатели прибыли на место через час после крушения вертолета, сообщает красноярский портал trk7.ru.

Ми-8.
Ми-8.
turuhanavia.ru

Это подтверждают и смс, которые приходили жителям края. Пострадавших еще до приезда начали вывозить местные жители на снегоходах и ротексных подушках. Люди говорят, у спасателей элементарно не нашлось одеял, простыней и носилок.

Ми-8, перевозившее вахтовиков, рухнул 26 ноября в двух километрах от Игарки. На борту находились 25 человек. 10 погибли на месте, двое скончались в больнице.

Николай Аносов, очевидец: "Они там лежали, истекали кровью, и когда нам докладывают: "Мы отправили два отряда", — да никого там не было! Это чушь! Там были простые мужики, которые здесь родились и выросли, это они спасали в первую очередь. Потом эти приехали. Они приехали, сначала фотографировали и докладывали".

Как стало известно, руководство ГУ МЧС России по Красноярскому краю выйдет с инициативой к главе Туруханского района о проведении заседания районной комиссии по ЧС и попросит дать оценку действиям всех аварийно-спасательных служб, находящихся на территории района. В том числе и подразделению МЧС.

Результаты проверки будут обнародованы.

Как сообщал altapress.ru, 26 ноября ориентировочно в 11.10 минут с воздушным судном пропала связь, затем Ми-8 потерпел крушение недалеко от города Игарка на левом берегу реки Енисей. Вертолет выполнял рейс по маршруту аэропорт "Игарка" - посадочная площадка "Красноселькуп Игарка".

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проверяет информацию о крушении Ми-8 в двух километрах от Игарки.

27 ноября в Красноярском крае был объявлен днем траура.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость