Происшествия

Видео. В Барнауле талые воды подтопили жилые дома на Горе

В Барнауле талые воды стали подтапливать дома в нагорной части города — те, которые никогда не входили в зону подтопления. Вода зашла в подвалы и огороды жителей улиц Аванесова и Гвардейской, сообщает телеканал "Наши Новости".

В Барнауле откачивают талые воды. Паводок на Алтае.
В Барнауле откачивают талые воды. Паводок на Алтае.
barnaul.org

Местные жители рассказывают, что подтопление началось около двух недель назад, когда начал таять снег. И теперь вода постоянно стоит в огородах. В низине сейчас затоплено примерно 7 участков.

Вода в низину идет самотеком с улиц Тачалова, Гвардейской и Аванесова. Местные считают, что дальше вода не уходит потому что забита ливневая канализация. Колодец в огороде одного из жителей Олега Ермилова — как раз часть ливневки. Вода, попадая в него, должна по трубе уходить в сторону улицы Аванесова и дальше в городскую сеть. А она в колодце просто стоит. Проблема, по словам жителей, повторяется из года в год,и поэтому еще в декабре  они написали обращение в мэрию.

Олег Ермилов:

Составляли в 16 году, жители 12 домов подписались. Пришел ответ, что промывка ливневой канализации будет осуществлена в 17 году, сроки не указаны.

Жители Горы убеждены, что в ближайшее время ситуация может ухудшиться. В администрации района признали проблему и пообещали быстро её решить.

Анатолий Панченко,
первый заместитель главы администрации Центрального района:

Сегодня открыли колодец, показали один колодец, он полон — который принимает воду, а второй, на Аванесова, 47 — он пустой. Глубина где-то 5 метров. Мы сегодня дадим заявку Автодорстрою и завтра в течении дня постараемся промыть. Снять напряжение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость