Происшествия

Видео. В Пакистане при крушении самолёта погибли 47 человек

7 декабря в Пакистане потерпел крушение пассажирский самолет. Причиной падения могла стать неисправность двигателя, сообщает Daily Pakistan со ссылкой на источник в гражданской авиации страны.

Крушение самолета.
Крушение самолета.
открытые источники (CC0)

Самолет пакистанских международных авиалиний (PIA) разбился на севере страны в горном районе Хавелиан. На борту находились 40 пассажиров и пять членов экипажа. По свидетельству очевидцев трагедии, все они погибли. Рейс PK-661 следовал из Читрала в Исламабад, пишет "Интерфакс".

По данным источника, пилот авиалайнера перед катастрофой сообщил диспетчерам о проблеме в двигателе самолета. Уточняется, что, после того как сообщение было передано на землю, связь с бортом прервалась. По предварительной информации, упавшим самолетом было судно марки "Ан", сообщает Газета.ру.

Пилот самолета подавал сигнал бедствия незадолго до того, как лайнер исчез с радаров авиадиспетчеров, сообщает РИА Новости. На месте крушения идет поисково-спасательная операция. По данным агентства Reuters, из-под обломков извлечено уже 21 тело.

В ходе разбора завалов на месте разбившегося в Пакистане самолета рейса PK-661 обнаружен "черный ящик". Об этом сообщает Geo.TV со ссылкой на сотрудников авиакомпании Pakistan International Airlines.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость