Происшествия

Выезжая за рубеж, проверьте свои долговые выплаты

Как сообщает пресс-группа Управления федеральной службы судебных приставов, в Локтевском районе в отношении местного жителя было возбуждено четыре исполнительных производства в связи с его долгами по налогам, пенсионным отчислениям. Должник всячески уклонялся от оплаты до тех пор, пока ему не потребовалось выехать за рубеж. Столкнувшись с невозможностью получить загранпаспорт, гражданин буквально в течение часа приехал в районный отдел судебных приставов и оплатил весь долг.

Пресс-группа также сообщает российскую статистику "ограничений выезда должников" за начавшийся 2009 год. Так, например, в первом квартале 2009 года в органы пограничного контроля направлено 360 постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ в отношении граждан, имеющих неисполненные обязательства по судебным решениям на общую сумму задолженности почти 100 миллионов рублей.

Основной категорией исполнительных производств, по которым применено ограничение на выезд, является взыскание алиментов. За три месяца 119 должников-алиментщиков лишились возможности выехать за рубеж. Общая сумма задолженности по указанным исполнительным производствам составила более 15 миллионов рублей. Ограничение на выезд также коснулось 105 граждан, которые должны кредитным организациям более 50 миллионов рублей.

На 1 апреля 2009 года в отношении 11 граждан ограничение на выезд уже отменено в связи с оплатой долга.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость