Происшествия

Многодетную мать из Барнаула лишили родительских прав и грозят выселить из квартиры

Комитет ЖКХ Барнаула подал в суд на многодетную семью, живущую в одной из квартир Индустриального района, которая находится в муниципальной собственности. Жильцы содержат квартиру в антисанитарных условиях, нарушают общественный порядок и имеют долги за услуги ЖКХ свыше 300 тысяч рублей. Мать уже лишили родительских прав, а теперь ее могут выселить вместе со взрослыми детьми.

Таракан.
Таракан.
открытые источники (CC0)

Как рассказала помощник прокурора Индустриального района Татьяна Новоселова, в квартире живут мать и ее 11 детей — как совершеннолетние, так и несовершеннолетние. Старшие обижают младших, лупят их, курят и пьют в присутствии маленьких.

В квартире систематически собираются шумные компании, устраивают скандалы и матерятся, дерутся, громко слушают музыку, кричат, выбивают стекла, ломают мебель, всячески мешая спать соседям.

Окна в квартире забиты панелями от мебели, стекол нет, так как их разбили в драках. Дебоширы живут в антисанитарии, с тараканами. Приходящие к ним гости, многие из которых ранее судимы, гадят прямо в подъезде, бросают около квартиры разбитые бутылки. Поскольку домофона у семьи нет, и визитеры хаотично нажимают кнопки и звонят во все квартиры, чтобы попасть в подъезд.

На замечания соседей члены семьи не реагируют, в ответ хамят, понимают только физическую силу. Мать ведет аморальный образ жизни, долгое время сожительствует с бомжом.

Соседи постоянно обращаются в органы полиции, поэтому от "нехорошей квартиры" устали уже даже стражи порядка.

Семья, как наниматель муниципального жилого помещения, после предупреждения наймодателя (мэрии) обязана устранить все нарушения, иначе их выселят из квартиры в жилье с меньшей площадью.

По иску администрации Индустриального района Барнаула мать лишили родительских прав в отношении несовершеннолетних детей и передали их в органы опеки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость