Происшествия

Власть разошлась с народом в оценке крушения Ми-171

5 февраля на сайте Агентства Политических Новостей (АПН) появилась аналитическая статья Андрея Епифанцева "Барская охота".

По мнению автора, все происходящее вокруг расследования обстоятельств крушения на Алтае вертолета с чиновниками позволяет утверждать, что народ и власть, в том числе и самая высшая власть страны, заняли полностью противоположные позиции в оценках очень важных вопросов нашей жизни.

Андрей Епифанцев,
журналист:

Чувствуется, что в вопросе "кому и что позволено" позиции власти и народа расходятся кардинально и это может иметь очень печальные результаты, причем, в первую очередь, для задекларированной как Президентом, так и Премьером, широко разрекламированной антикоррупционной программы.

Ну какая, скажите, может быть антикоррупционная программа, если через месяц после принятия Думой хорошего и нужного пакета антикоррупционного законодательства, человека, протолкнувшего его через Думу - Александра Косопкина - пол-России считает уже чуть ли не главным коррупционером и запятнавшим себя чиновником, а власть упрямо делает вид, что ничего не произошло! Как говорится, "а судьи кто"?

Кто и с какими коррупционерами собрался бороться, если общество уже второй месяц не может достучаться до сидящих в роскошных кабинетах чиновников и партийных функционеров, покрывающих людей из своего круга, совершивших преступление и вещающих нам с телевизионных экранов о нечеловеческих усилиях по созданию социально ориентированного общества!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость