Происшествия

Власти Египта отказались признавать версию о теракте на борту российского самолета А321

Египетские власти завершили подготовку предварительного доклада по расследованию обстоятельств крушения российского лайнера А321 над Синайским полуостровом. Как сообщили в министерстве гражданской авиации страны, свидетельств действий террористов обнаружено не было, пишет Reuters со ссылкой на заявление египетских властей.

Террористы заявили, что это устройство взорвалось на борту российского А321
Террористы заявили, что это устройство взорвалось на борту российского А321
twitter.com/gcaw

Как заявил Египет, "комитет по техническому расследованию на данный момент не нашел ничего, что указывало бы на незаконное вмешательство или террористические действия". Российская сторона пока официально не получила доклад с выводами египетского комитета по техническому расследованию об обстоятельствах крушения А321, поэтому его содержание оценивать воздерживается.

Справка

31 октября 2015 года в Египте самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа" выполнял чартерный рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Спустя 23 минуты после взлета самолет ушел в пике. Лайнер разбился в центре Синайского полуострова. На борту самолета находились 224 человека, не выжил никто. Это крупнейшая авиакатастрофа в истории советской и российской авиации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость