Происшествия

Власти официально подтвердили информацию о самоубийстве гендиректора ФНПЦ "Алтай" Жаркова

Информацию о суициде гендиректора ФНПЦ "Алтай" Александра Жаркова подтвердил инспектор Бийского отдела Государственной инспекции труда Алтайского края Михаил Гончаров. Об этом пишут "Бийские ведомости".

Александр Жарков.
Александр Жарков.
Дмитрий Кудрявцев

В ходе пресс-конференции в мэрии Гончаров рассказал, что смерть Жаркова не связана с производством. "Уголовное дело было закрыто, и признано самоубийство. А самоубийство, по Трудовому кодексу, классифицируется как не связанное с производством", — пояснил инспектор.

Ранее версия о самоубийстве Александра Жаркова ходила по Бийску лишь в виде слухов. 

Напомним, Александр Жарков, директор ФНПЦ "Алтай", скончался на своем рабочем месте во второй половине дня 20 июля. По официальным данным, причиной стал сердечный приступ. Источники altapress.ru рассказали, что c февраля 2016 года на ФНПЦ "Алтай" силовики вели проверки. Их объектом стала научная деятельность предприятия и целевое использование выделяемых на эти цели средств.

В октябре 2016 года следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту смерти Александра Жаркова. Такое решение в СУ СКР по Алтайскому краю приняли после проверки обстоятельств дела.

Жарков не дожил две недели до своего 69-летия. Предприятием он руководил с 1997 года. ФНПЦ "Алтай" является одним из крупнейших промышленных предприятий Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость