Происшествия

Внутри коттеджа, где погибла семья Сытых, работают эксперты-криминалисты. Фотофакты

На улицу Ляпидевского,10 (номера домов здесь под буквенной нумерацией), где в одном из коттеджей сегодня утром были обнаружены тела Сергея Сытых, председателя крайизбиркома, и его родственников (жены и матери), сейчас никого не пускают из посторонних. В начале улицы выставлен пост ДПС.

Лариса Васильева

На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета Следственного управления (СУСК) при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. Тела погибших до сих пор находятся в доме, в котором работают эксперты-криминалисты ГУВД Алтайского края.

По мнению сотрудников ГУВД АК, одна из основных версий гибели семьи Сытых - отравление газом. О других версиях сотрудники ГУВД распространяться не стали. На место трагедии приехал автомобиль "газовиков".

Жители улицы Ляпидевского, где вчера отключали газоснабжение, начинают паниковать. Как пояснила одна из жительниц коттеджного поселка, у нее дома вчера (после того, как пустили газ) не заработала котельная в подсобном помещении. Хотя в самом коттедже газоснабжение бесперебойное. Женщина вызвала "частников", чтобы те осмотрели подсобное помещение, в котором расположен бассейн, и выяснили, почему туда не поступает газ, какие могут быть последствия.

Также женщина подтвердила, что накануне в домах на улице Ляпидевского, 10 был отключен газ. О чем поставщики газа заранее и под роспись известили владельцев коттеджей.

Жители с Ляпидевского также недоумевают (если "газовая версия" основная), почему погибли люди. Ведь все котельные оснащены серьезной и дорогой автоматикой. И, даже если происходит утечка газа, срабатывает автоматическая вытяжка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость