Новости партнеров

Происшествия

Во время "переписи денег" обокрали бабушку-миллионершу, пока она писала отказ от таблетки

В Омской области полицейские разыскивают банду злоумышленников, которые переписали и похитили у пенсионерки крупную сумму денег, сообщает региональное МВД.

Старушка. Пенсионерка.
Старушка. Пенсионерка.
СС0

68-летняя жительница Омска разъяснила, что на улице к ней подошли мужчина и женщина в медицинских масках и представились сотрудниками пенсионного фонда.

"Сообщили о положенной надбавке. Прошли вместе с пожилой омичкой в квартиру, чтобы переписать номера имеющихся дома банкнот", - рассказали в ведомстве.

Дома пенсионерка предоставила лжесотрудникам на перепись все купюры, хранившиеся в тумбе и шкафу - 2,5 млн рублей. После вернула всю сумму на место.

Пока в комнате "оформляли документы", в квартиру пришла еще одна женщина, но уже в медицинской одежде. Она предложила пенсионерке лекарства от коронавирусной инфекции или же написать отказ от них.

"Омичка отказалась и отправилась на кухню, чтобы оформить письменное заявление. Во время подписания медицинских документов "сотрудники пенсионного фонда" покинули квартиру. Некоторое время спустя, проводив и "медработника", пенсионерка обнаружила пропажу всей наличности, которую она предъявляла для учета", - уточнили в МВД.

Полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения и получили приметы двух женщин и мужчины, которых подозревают в преступлении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость