Новости партнеров

Происшествия

Врачи оценили состояние ребенка и педагога, выживших в ДТП с поездом в Алтайском крае

Восьмилетний ребенок и женщина, управлявшая попавшим под снегоуборочный поезд автомобилем, находятся в стабильно тяжелом состоянии, сообщает "Интерфакс".

ДТП на переезде с гибелью детей в Алтайском крае.
ДТП на переезде с гибелью детей в Алтайском крае.
vk.com/altaikrai.sledcom.

Трагедия произошла в полдень, 29 ноября, на железнодорожном переезде. Под снегоуборочный поезд попала машина с четырьмя детьми, которых везла домой учительница.

На месте ДТП погибли трое детей, в тяжелом состоянии госпитализировали педагога и еще одного ребенка.

Главврач краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Андрей Макин сообщил, что состояние пострадавших - тяжелое, но они стабильны.

"Какие-то прогнозы строить сейчас нельзя, потому что в ближайшие трое суток идет борьба за выведение пациентов из травматического шока и там дальше уже выяснение каких-то последствий, потому что некоторые вещи сразу не всегда проявляются", - разъяснил врач.

Он подчеркнул, что сразу после ДТП медики в тальменской райбольнице стабилизировали состояние пострадавших, которых доставили в Барнаул транспортом медицины катастроф.

"Ребенок полегче, там превалирует черепно-мозговая травма, хотя есть и скелетная, но она не выражена. Тяжелее, конечно, водитель - там и грудная клетка, и таз, и конечности. Черепно-мозговая есть, но она не самая тяжелая. Сейчас оба выводятся из травматического шока, все мероприятия нацелены на стабилизацию гемодинамических показателей", - рассказал Макин.

Он уточнил, что педагог сейчас на аппарате ИВЛ, в состоянии медицинского сна, а ребенок находится в сознании и идет на контакт - пьет воду, его кормят.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость