Происшествия

Второй пилот разбившегося вертолета в горах Алтая встречался с сыном погибшего командира экипажа Ми-171

Как уже сообщал altapress.ru, команда программы "Человек и закон", которая выходит по четвергам на Первом канале, собирала материалы для отдельного сюжета по авиакатастрофе вертолета Ми-171 Томского филиала "Газпромавиа". Катастрофа произошла 9 января 2009 года в Кош-Агачском районе республики Алтай.

Второй пилот Максим Колбин (справа) - на территории погранзаставы в Кош-Агачском районе после катастрофы.
Второй пилот Максим Колбин (справа) - на территории погранзаставы в Кош-Агачском районе после катастрофы.

Журналисты и операторы программы "Человека и закон" на место происшествия не выезжали. Однако, по их просьбе, местные тележурналисты подготавливали сюжеты с "мест событий". В частности, барнаульскую часть программы снимали сотрудники телекомпании "Наши новости". Причем, дважды: первый вариант куда-то пропал. И интервью со следователем, который вел дело по факту крушения вертолета Ми-171 в Кош-Агачском районе, сделали лишь со второго дубля.

Altapress.ru также известно о том, что съемки проходили в Томской и Новосибирской областях. В Томской области для будущего сюжета программы "Человек и закон" снимались останки вертолета Ми-171. В Новосибирске - интервью с Дмитрием Баяндиным, сыном погибшего командира экипажа вертолета Ми-171.

Дмитрий Баяндин,
сын погибшего командира экипажа:

На меня вышли сотрудники программы "Человек и закон" и сообщили, что программа об этом авиационном происшествии уже смонтирована. Ее эфир запланирован на 23 декабря.

Здесь, в Новосибирске, я недавно встречался с Максимом Колбиным, вторым пилотом вертолета Ми-171 Томского филиала авиакомпании "Газпромавиа". Ранее Максим на связь не выходил. Однако никаких подробностей о крушении вертолета он не сообщил. Сказал только, что до последнего момента не знал, что пассажиры машины летят на охоту. Также я намерен связаться с продюсером программы "Человек и закон", чтобы спросить, знают ли авторы программы о том, что в Барнауле телевизионные съемки проводила телекомпания, которая принадлежит одному из фигурантов уголовного дела по ч.2 ст.258 ("Незаконная охота").

Напомним, что в авиакатастрофе Ми-171 в Кош-Агачском районе погибли семь человек из 11 находившихся на борту. Трое из оставшихся в живых (Анатолий Банных,Николай Капранов, Борис Белинский) проходят по уголовному делу по ч.2 ст.258 ("Незаконная охота"). Уголовное дело по браконьерству находится в Кош-Агачском районном суде. По предварительно информации, 28 декабря 2010 года состоятся предварительные слушания по этому делу.

Максим Колбин, второй пилот Ми-171, проходит по этому уголовному делу в качестве свидетеля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость