Происшествия

Видео и фотофакты. За последние сутки в Алтайском крае 10 человек получили травмы в ДТП

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 7 ДТП, в которых 10 человек получили травмы. Сотрудники ГИБДД помогли более 50 водителям как легковых, так и грузовых автомобилей, которые в условиях ограниченной видимости слетели с трасс.

Сотрудники ГИБДД помогают водителям.
Сотрудники ГИБДД помогают водителям.
22.мвд.рф

В связи с осложнившимися погодными условиями ГИБДД рекомендует водителям не выезжать за пределы населенных пунктов и быть предельно внимательными. В связи с продолжающейся непогодой "Алтайвтодор" и ГИБДД приняли решение об ограничении движения для всех видов транспорта на автодорогах федерального и регионального значения.

В течение суток свыше 100 сотрудников ГИБДД, в том числе руководство аппарата управления и начальники подразделений мониторили состояние проезжей части на федеральных и региональных автодорогах и наличия ДТП для принятия безотлагательных мер.

В настоящее время личный состав ГИБДД Алтайского края работает в усиленном режиме. Основные силы направлены на аварийно-опасные участки федеральных и междугородных автодорог. Патрульные автомобили сопровождали колонны транспортных средств на автодороге А-322 по маршруту: "Барнаул — Алейск — Рубцовск" и в обратном направлении.

На выездах из населенных пунктов инспекторы ГИБДД предупреждают водителей о сложившейся ситуации и сообщают номера телефонов экстренных служб. В Алтайском крае до конца суток 26 января действует штормпрогноз.

В случае возникновения ЧС необходимо обращаться по телефонам 112, 110, либо на телефон доверия полиции 128.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю работает телефон "горячей линии" 8 (3852) 20-26-59. По телефону можно выяснить актуальную информацию о складывающейся обстановке.

Куда звонить в случае ЧС на дороге

Дежурный КГКУ "Алтайавтодор": +7(3852) 36-31-69;
Дежурный ЦУКС МЧС : +7(3852) 54-87-01;
Дежурный УГИБДД: +7(3852) 39-35-86.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость