Происшествия

За привычку перерезать кабель мужчину отправили за решетку

Мужчина через незапертое слуховое окно проник в подвал подъезда многоквартирного дома в Ленинском районе Барнаула, где подошел к подвешенному телефонному кабелю и перерезал его, то есть привел в непригодное для эксплуатации состояние, чем вывел из строя линию телефонной связи, обслуживающую 42 абонента данного дома. С похищенным телефонным кабелем мужчина скрылся. Спустя три месяца, он вновь в подвале подъезда многоквартирного дома перерезал ножом телефонный кабель, чем вывел из строя линию телефонной связи, обслуживающую 52 абонента. Похитить данный  телефонный кабель ему не удалось, так как он был задержан на месте преступления.

Приговором Ленинского районного суда подсудимый признан виновным в двух эпизодах преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 215.2 УК РФ (повреждение и приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных побуждений).

Наряду с этим, он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений – грабеж и кража.

По совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Необходимо отметить, что ранее мужчина судим за  совершение аналогичных преступлений к условной мере наказания.

Учитывая, что новые преступления совершены им в период испытательного срока, условное осуждение отменено и окончательно назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость