Новости партнеров

Происшествия

Задавивший на Алтае инспектора ГИБДД водитель ездил без прав

18 июля в Заринске молодой водитель задавил насмерть 32-летнего лейтенанта полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей. Источник altapress.ru в структурах МВД рассказал некоторые подробности о молодом человеке, которого подозревают в преднамеренном наезде на инспектора ГИБДД.

ДПС.
ДПС.
vk.com/pressa_nso

Как сообщил наш источник, полторы недели назад этого заринчанина задерживали по подозрению в вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения. У него взяли анализы и отправили их на экспертизу. Однако такие исследования делаются долго, поэтому результаты этой экспертизы пока неизвестны.

Кроме того, редакции altapress.ru сообщили, что молодой человек уже привлекался к административной ответственности за езду без прав, которых у него попросту нет.

Напомним, что 18 июля около 22:00 в пригородном поселке Сорокино около моста инспектор ГИБДД попытался остановить автомобиль, которым управлял подозреваемый. Но тот не остановился, а направил машину прямо на лейтенанта, переехал полицейского и скрылся с места ДТП.

Инспектор скончался на месте от полученных травм. Вскоре подозреваемый был задержан. Возможно, в этот вечер он мог быть пьяным. Так ли это, должна подтвердить новая экспертиза. Водитель подозревается по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Погибшему полицейскому было 32 года, у него остались жена и двое детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость