Происшествия

Застрелился барнаулец, стрелявший в инспекторов горэлектросети

Как стало известно altapress.ru, И. Миленин, который обстрелял инспекторов Барнаульской горэлектросети, покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула. Мужчину нашли в Барнауле (территория Центрального района) на улице Ивкина, 8.

Как уже сообщалось, барнаулец Миленин утром 30 ноября стрелял в сотрудников Горэлектросети, соседей, а также поджег два дома, находящихся на улице Нагорной.

Стрельбу он открыл после того, как электромонтер БГЭС поднялся на столб для отключения электроэнергии, чтобы ограничить подачу собственнику двух домов И. Миленину. Задолженность за электроэнергию у него длится с 2007г. Долг составляет более 30 тысяч рублей.

Миленин выскочил из дома и бросил в опору четыре бутылки с зажигательной смесью. "Коктейль Молотова" прогорел на снегу. Не добившись ожидаемого эффекта, Миленин схватил ружье и без разбора начал стрелять в людей, ранив при этом соседа и случайного прохожего. Пули попали так же в припаркованный автомобиль. После этого, он бросил канистру с бензином на дом соседа и выстрелил в нее. Бензин вспыхнул, огонь перекинулся на рядом расположенное здание. Оба дома сгорели. Приехавшие на место происшествия – пожарная охрана, скорая помощь и милиция выполняли свою работу. Миленин же скрылся на автомобиле "Волга" светлого цвета. Соседи рассказали, что ранее Миленин торговал сантехникой на одном из рынков Барнаула, но последние месяцы не работал, посещал винные магазины.

В 15.30 сотрудники ГИБДД обнаружили застрелившегося мужчину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость