Происшествия

Жена убила мужа за то, что он хотел уйти от неё

В рубцовском суде вынесен приговор женщине, убившей мужа из ревности.Как рассказала на суде мать погибшего, в тот день сноха звонила ей и сообщила, что её сын Игорь В. опять не ночевал дома. Она перезвонила сыну на сотовый, и тот объяснил, что будет разводиться с женой и даже уже сказал ей об этом. Спустя какое-то время вдруг снова позвонила сноха и сообщила, что ударила её сына ножом.

На суде подсудимая свою вину признала частично. На фото - женская колония.
На суде подсудимая свою вину признала частично. На фото - женская колония.
Михаил Хаустов

Как выяснилось в ходе судебного заседания, в тот день потерпевший ночевал у женщины, к которой и хотел уйти от жены. Любовница поведала, что подсудимая знала о её связи с потерпевшим, систематически звонила ей домой и оскорбляла. По её словам, Игорь В. уходил из семьи, жил у неё, но потом возвращался, потому что звонила его жена и говорила, что сын не может жить без отца. В тот день жена Игоря снова позвонила ему. Тот собрался, пообещав скоро вернуться, поговорить с женой о разводе. Вскоре ей снова позвонила подсудимая. Объявила, что она видела её мужа в последний раз, добавив, что "14 лет воспитывала его под себя и просто так не отдаст".

Сын подсудимой и потерпевшего рассказал, что, услышав возню, выбежал из своей комнаты и увидел мать с кухонным ножом. Отец был в крови и просил: "Лариса, отойди, мне плохо", но мать заталкивала его на кухню. Мальчик хотел позвонить в милицию, но она не давала ему это сделать. Тогда он выбежал из дома и побежал в отделение милиции. 

Когда приехали "скорая" и милиция, потерпевший был ещё жив, но вскоре скончался от обильной кровопотери.

На суде подсудимая свою вину признала частично. Сказала, что прощала измены мужа, хотела сохранить семью, что в тот день муж пришёл и с просьбами отпустить стал душить её, и она, обороняясь, ударила его ножом. Суд критически отнёсся к этой версии. Все свидетели подтвердили, что муж подсудимой хоть и выпивал, но был человеком спокойным и жену никогда не бил.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость