Новости партнеров

Происшествия

Женщина без водительских прав с ребенком протаранила транспортную полицию в Кузбассе

В Кемеровской области несколько административных дел возбудили после ДТП, которое устроила женщина без водительских прав, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Женщина без водительских прав въехала в здание транспортной полиции в Кузбассе.
Женщина без водительских прав въехала в здание транспортной полиции в Кузбассе.
кадр из видео.

Инцидент произошел в городе Тайга. Автомобиль Nissan Almera врезался в здание Линейного отдела транспортной полиции.

Водитель и пассажир получили травмы различной степени тяжести. Ребенок не пострадал.

"Водитель иномарки передал управление транспортом своей 48-летней супруге. У женщины нет водительского удостоверения, кроме того, она не имела опыта вождения. В результате на одной из центральных улиц города она не справилась с управлением, съехала с дороги и врезалась в здание", - рассказали в региональном МВД.

С места ДТП женщина скрылась, но вскоре ее задержали. Стоит отметить, что к тому времени она и ее супруг были пьяны, придется установить в каком состоянии они находились в момент аварии.

В отношении женщины и ее супруга составлены протоколы. Также возбуждено административное производство за "нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".

Женщине грозит штраф в размере до 25 тыс. рублей или, что примечательно, лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость