Новости партнеров

Происшествия

Житель Алтайского края пытался покорить сердце врача "скорой", выдумав преступление

Житель Косихинского района обратился в полицию с заявлением о разбойном нападении. Как оказалось, никакого нападения не было, рассказали в полиции.

Скорая помощь.
Скорая помощь.
Анна Зайкова, altapress.ru.

Мужчина рассказал, что к нему ворвались трое неизвестных, приставили нож к горлу и требовали деньги. Полицейским он показал царапину на шее и порез на руке, которые, якобы, получил, пытаясь отбиться от нападавших.

По его словам, нападавшие скрылись.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, вызвали «скорую», стали устанавливать личности преступников.

Через пару часов стражи порядка выяснили, что «потерпевший» придумал всю криминальную историю, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а травмы нанес себе сам.

Причиной оказались возникшие симпатии фантазера к местному медработнику. Чуть ранее ему пришлось обращаться к медику за реальной помощью, и женщина ему понравилась.

Сельчанин решил, что выдуманное нападение позволит ему вызвать «скорую», на которой она приедет к «пострадавшему», и таким образом привлечь внимание объекта его симпатии.

"В результате «скорая», которую вызвали сотрудники полиции к заявителю, прибыла. Но ее визит разочаровал его - там оказалась совсем другая бригада медиков. К тому времени полицейские уже выяснили, что история с разбойным нападением была придумана", - говорят в ведомстве.

Теперь изобретательному сельчанину грози до двух лет тюрьмы за заведомо ложный донос.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость