Сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего жителя Косихинского района Алтайского края за хранение крупной партии наркотиков. Как сообщает МВД, в заброшенном доме, принадлежащем мужчине, полицейские обнаружили и изъяли 4,3 кг измельченной конопли и около 30 граммов гашиша.
Следствие установило, что фигурант самостоятельно выращивал каннабис на приусадебном участке и перерабатывал его в наркотические вещества для личного употребления. Ранее мужчина уже имел судимость.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что подростка с зависимостью забрали на лечение из тату-студии.





