Происшествия

Житель Барнаула угрожал убить соседа лопатой

Как сообщила старший помощник прокурора Железнодорожного района Людмила Добровская, в конце августа был вынесен приговор жителю Барнаула, который, размахивая лопатой, угрожал убийством соседу.

Потерпевший на суде рассказал, что конфликт произошёл в день, когда он вызвал рабочих, для того чтобы подключить свой дом на улице Волейбольной к центральной канализации. Работники начали выкапывать яму для устройства колодца. В это время на улицу вышла соседка и стала кричать, что канализация её собственность и сейчас придёт её сын и "всех закопает в яме". Они пытались объяснить ей, что на работы есть разрешение, но на скандалистку это не произвело никакого впечатления.

Через какое-то время сын действительно прибежал и, резко схватив лопату, с криком "Я тебя убью!" с силой замахнулся на соседа. Спасло то, что мужчина успел пригнуться. Пытаясь защититься, он оттащил разъярённого соседа к гаражу, из ямы выскочил рабочий и отобрал у того лопату.

Подсудимый в судебном заседании, в свою очередь, заявил, что ни на кого с лопатой не нападал. Ему позвонила мать, сообщила, что сосед по дому пытается врезаться в их личную канализацию, кроме того, на неё напали. Придя домой, он увидел, что посреди улицы выкопана яма. Когда он подошёл к соседу, чтобы что-то выяснить, тот толкнул его так, что он упал. Подбежала мать, сосед толкнул и её.

Однако суд отнёсся к его объяснениям критически, потому что слова потерпевшего подтверждали как строители, так и другие соседи.

Суд приговорил подсудимого к девяти месяцам условного наказания. Приговор в законную силу не вступил.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость