Новости партнеров

Происшествия

Жительницу Алтайского края обвиняют в истязании детей

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Бурлинского района. Ее обвиняют в истязании несовершеннолетних детей, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Ребенок.
Ребенок.
pixabay.com

По данным следствия, обвиняемая воспитывала пятерых детей, а также двух сыновей мужа от предыдущего брака. С 2016 по 2018 года мачеха морально и физически издевалась над чужими детьми. Пасынки лишались пищи, не допускались к общему столу, ежедневно по несколько часов стояли на улице, в том числе готовили домашнее задание стоя, спали на полу.

Систематически, используя малозначительные поводы, женщина наносила мальчикам побои, в том числе лопатой, палкой, металлическими ключами, руками и ногами. При этом родной отец не замечал или не хотел замечать негативного отношения женщины к детям, — отмечают в ведомстве.

По информации регионального СУ СКР, в итоге дети отставали от сверстников в физическом развитии. Они голодали и выпрашивали еду , доедали остатки пищи за детьми в школьной столовой, находились в подавленном состоянии.

Во время расследования подростков изъяли из семьи, они живут с бабушкой, получают необходимый уход и питание, значительно набрали в росте и весе. Отца детей ограничили в родительских правах.

В ходе следствия женщина не признала свою вину, однако правоохранители собрали достаточно доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость