Новости партнеров

Происшествия

Жителя Новоалтайска осудили за использование поддельного удостоверения подполковника ФСБ

Суд Майминского района в Республике Алтай вынес приговор уроженцу соседнего Алтайского края. Мужчину обвинили в использовании поддельного удостоверения сотрудника центрального аппарата ФСБ, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ РФ.

Суд. Правосудие.
Суд. Правосудие.
СС0

Поддельное удостоверение мужчина использовал для сбора информации об экономических преступлениях.

"Уроженец Новоалтайска, представляясь действующим сотрудником центрального аппарата ФСБ РФ, незаконно проводил оперативно-разыскные мероприятия на территории Республики Алтай. Было установлено, что он осуществлял опрос лиц для сбора информации по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики. Зафиксированы два случая предъявления им удостоверения сотрудникам госавтоинспекции. Таким образом он хотел избежать ответственности за нарушение правил дорожного движения", - говорится в сообщении.

У уроженца Алтайского края изъяли поддельное удостоверение сотрудника ФСБ в звании "подполковник", четыре комплекта государственных регистрационных знаков на автомобили, устройство, внешне схожее с детектором скрытых камер и жучков.

Мужчину судили по уголовной статье "Приобретение и хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения". Судом ему назначено наказание в виде ограничения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость