Происшествия

Злоумышленники обокрали спящих соседей

23 ноября в 04.00 в отдел милиции №4 г. Барнаула (ранее ОВД по Октябрьскому району) поступило сообщение о том, что неизвестные обокрали квартиру на улице Чеглецова. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

Как впоследствии выяснилось, муж и жена - хозяева обокраденной квартиры - обнаружили, что неизвестные обокрали их жилище. Из дома было вынесена вся верхняя одежда и зимняя обувь. Сотрудникам экипажа вневедомственной охраны Октябрьского района, приехавшим на место происшествия, супруги пояснили, что они очень крепко спали и не слышали, как в квартиру проникли злоумышленники.

Однако супруги сказали, что у них есть подозрение, кто мог своровать их вещи - соседи, которые раньше привлекались к уголовной ответственности.

Милиционерам соседи не открыли, однако из-за двери доносился шорох. Как выяснилось, в это время они избавлялись от вещей, которые "позаимствовали" у добропорядочных супругов - выбрасывали с балкона второго этажа. После этого и сами выпрыгнули из окна, но были пойманы сотрудниками вневедомственной охраны Октябрьского района.

Как впоследствии объясняли задержанные (1992 и 1985 годов рождений), дверь в соседскую квартиру была не заперта. И молодые люди воспользовались случаем - попросту обокрали квартиру.

Ведется разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость