Новости партнеров

Недвижимость

«Адалин-Строй» зайдет на проблемные объекты "Барнаулкапстроя"

Компания «Адалин-Строй» возьмется за завершение строительства ЖК "Парковый", сообщил на заседании рабочей группы заместитель главы администрации Барнаул по градостроительству Андрей Федоров.

Дольщики встретились с журналистами у строительной площадки проблемных объектов "Барнаулкапстроя".
Дольщики встретились с журналистами у строительной площадки проблемных объектов "Барнаулкапстроя".
Дмитрий Лямзин.

23 марта специалисты закончили обмеры объемов строительных работ, необходимых для завершения строительства третьей блок-секции.

"Документы переданы на рассмотрение СЗ «Адалин-Строй». В начале следующей недели планируется подписание договора с новым подрядчиком, предоставление им графика работ, выход на объект", - заявил 26 марта Федоров.

Руководитель «Барнаулкапстроя» Сергей Шумов сообщил, что по поручению главы города Вячеслава Франка прекратили засыпку подземной парковки.

Что касается ее дальнейшей судьбы, а также «минусового» первого этажа в третьей блок-секции, Андрей Федоров сообщил, что "детальная проработка вопроса продолжается".

"Администрацией города принимаются все возможные меры по недопущению банкротства "Барнаулкапстроя", а также стабилизации экономической ситуации на предприятии", - говорится в сообщении мэрии.

"Адалин-Строй" возводит в Барнауле ЖК "Мичурин парк" рядом с ТЦ "Волна", ЖК "Питер", "Марс" и другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость