Недвижимость

Алтайские эксперты рассказали, как выгодно продать или купить квартиру, не покидая ее пределы

Режим самоизоляции – не повод отказываться от интересных сделок, уверены риэлторы оператора недвижимости «Перспектива24» на Алтае. Тем более сейчас, в сложные для экономики времена, инвестиции в недвижимость как никогда актуальны. Как в «карантинном» режиме проходят необходимые процедуры – максимально подробно на самые популярные вопросы ответил генеральный директор «Перспективы24» на Алтае Дмитрий Дворядкин.

Недвижимость.
Недвижимость.
Анна Зайкова.

- Риэлторы сейчас работают?

- Да. 10 апреля губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление, которым расширил список разрешенных для работы в условиях коронавируса видов деятельности. В список добавилось предоставление услуг по продаже и аренде движимого и недвижимого имущества.

То есть работа агентств недвижимости и риэлторов официально разрешена. Разумеется, при соблюдении необходимых санитарных норм и требований безопасности.

Хотелось бы поблагодарить правительство Алтайского края за такую возможность. Уверены, это решение пойдет всем только на пользу.

- Как мне выбрать квартиру удаленно?

- Поскольку сейчас выходить на улицу нельзя, мы предлагаем нашим клиентам популярную услугу – видеообзор квартиры. Вы можете сидеть дома и рассматривать интересные варианты со своего смартфона или компьютера.

Обзоры квартир наши агенты регулярно выкладывают наYoutube-канале «Перспектива24- Барнаул». Также мы часто просим собственников жилья сделать подробную экскурсию для наших клиентов.

Некоторые новостройки, например от застройщиков «Союз» и «Вира-строй», предлагают виртуальные экскурсии по своим новостройкам. Это тоже очень удобно.

Отметим также, что мы работаем не только в Барнауле, но и в Бийске и в Новоалтайске.

- Можно ли потом посмотреть понравившуюся квартиру?

- Да, если вы определились с вариантом, мы готовы обеспечить безопасный просмотр квартиры – с масками, перчатками, антисептиками.

- Как происходят сделки по покупке недвижимости?

- После выбора квартиры создается отдельный чат с продавцом и покупателем, а также с риэлтором и юристом. В нем можно высказывать свои пожелания по поводу сделки, обсуждать важные моменты по видеоконференции.

Когда все договорённости достигнуты, оформляются необходимые документы, предварительный договор и соглашение об авансе – его можно также перечислить дистанционно.

Конечно, если вы берете квартиру в ипотеку, в банк придется прийти лично. Многие отделения сейчас открыты, хоть и работают в ограниченном режиме или по предварительной записи.

- Я могу сейчас продать квартиру онлайн?

- Безусловно. В режиме самоизоляции сделки по продаже не сошли на нет, как думаю многие. Мы видим существенный спрос, поэтому очень важно сейчас реагировать на него, опередить «конкурентов».

Недвижимость. Ключи от квартиры.
СС0

- Как происходит продажа?

- На первом этапе мы связываемся с продавцом по видеосвязи, обсуждаем план работы, заключаем удаленно договор, размещаем на своих проверенных платформах объявления о продаже.

Затем мы просим хозяина сделать для потенциальных клиентов видеоэкскурсию по дому. Перед этим необходимо провести хоумстейджинг – процедуру по улучшению привлекательности жилья.

Например, нужно «обезличить» квартиру - убрать из виду все вещи, которые могут напоминать о прежних владельцах. Как мы говорим, комнаты должны быть похожи на номер в отеле – так жилье будет намного привлекательнее для потенциального клиента, ему будет проще представлять свое обустройство в ней.

Есть даже специальные лайфхаки по фотосъемке квартиры. Например, лучше всего снять из нескольких углов, чтобы была видна вся комната. При этом нужно включить весь свет.

- Мне все-таки придется выходить из квартиры?

- Да, в некоторых случаях без личного участия владельца или покупателя не обойтись. Например, при оформлении ипотеки или для создания электронной подписи.

Но все остальные встречи и сделки, которые можно решить дистанционно, переведены на этот уровень.

Думаем, многие оценят удобство таких взаимоотношений, и после пандемии многие продолжат пользоваться исключительно онлайн-услугами риэлторов. Поэтому у нас в планах только совершенствовать такой вид коммуникации.

Агентство недвижимости «Перспектива 24»

Дмитрий Дворядкин,
генеральный директор оператора недвижимости «Перспектива24» на Алтае:

Хотелось бы также обратиться к жителям Алтая, особенно к тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию – остался без работы или зарплаты, попал под сокращение и так далее.

До окончания карантина «Перспектива24» на Алтае будет проводить онлайн-обучение. Не упустите возможность получить новую профессию риэлтора, которая будет приносить стабильный доход в будущем!

Подробности об обучении можно найти здесь: barnaul.perspektiva24.com

Если Вы хотите выгодно купить или продать недвижимость в Барнауле или просто быть в курсе цен и трендов на рынке недвижимости - обращайтесь!

Информация о недвижимости Барнаула здесь.

Запись на консультацию по телефону: +7 (3852) 590-120 в Барнауле.

Звоните прямо сейчас!

Социальные сети: Вконтакте и Инстаграм

(16+)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость