Недвижимость

Барнаул поставил рекорд по строительству коммерческих объектов

В прошлом году в Барнауле ввели рекордное количество коммерческих объектов. Об этом рассказал Сергей Дёмин, замглавы администрации города по градостроительству и земельным отношениям.

Открытие третьей "Ленты" и ТРЦ "Пионер".
Открытие третьей "Ленты" и ТРЦ "Пионер".
Анна Зайкова, altapress.ru

Сергей Дёмин отметил, что в 2014 году строители Барнаула ввели в эксплуатацию 137 тыс. кв. метров коммерческих площадей. В 2015 – 170 тыс. кв. метров. 2016 год стал рекордным. Тогда построили 43 коммерческих объекта общей площадью 269 тыс. кв. метров.

В ближайшие годы Барнаул вряд ли существенно прирастет новыми зданиями для бизнеса. Число разрешений на строительство коммерческих объектов в прошлом году существенно сократилось.

По данным мэрии, за 10 месяцев 2016 года выдано только четыре таких разрешения, тогда как за аналогичный период 2014 года предприниматели получили 24 разрешения. Эксперты рынка недвижимости говорят, что количественный рост объектов недвижимости должен перейти в качественный. Собственникам придется тщательно продумывать формат бизнеса, чтобы заставить недвижимость "работать" и приносить доход.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость