Недвижимость

Барнаульский комитет по строительству требует от «Марии-Ра» снести пристройку

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула намерен через арбитражный суд заставить один из магазинов «Мария-Ра снести разгрузочную – пристройку, через которую разгружаются машины в товаром. Власти считают ее самовольной постройкой. В целом же, по данным комитета, различным юридическим и физическим лицам предъявены требования о сносе более ста зданий, строений и сооружений.

Здание магазина на ул. Крупской, 80.
Здание магазина на ул. Крупской, 80.
Altapress.ru

Претензии мэрии касаются металлической конструкции с навесом, пристроенной к жилому дому на ул. Крупской, 80 в центре Барнаула, где расположен магазин сети «Мария-Ра». Это пристройка выполняет функции разгрузочной.

Комитет по строительству требует в арбитражном суде ее снести и привести фасад здания в первоначальное состояние. А в случае неисполнения решения суда просит возложить на ответчика выплату неустойки - 50 тыс. рублей за каждый месяц просрочки исполнения решения суда после его вступления в силу.

Разгрузочная "Марии-Ра" на ул. Крупской, 80.
Altapress.ru
Разгрузочная "Марии-Ра" на ул. Крупской, 80.
Altapress.ru

Ответчиком по иску выступает фирма «Кольцо», учредителем котоой является семья Ракшиных, владеющих торговой сетью. Ближайшее заседание суда назначено на 29 июля.

Согласно информации, опубликованной на сайте комитета по строительству, мэрия Барнаула, по данным на 11 июля, предъявила требования к разным собственникам о сносе 41 объекта – зданий, строений и сооружений: гаражей, погребов, киосков, ограждений, хозяйственных и самовольных построек.

Еще 83 объекта в краевом центре должны быть снесены на основании решений суда. Среди них киоски, пристройки (например, к зданию на пр. Строителей, 16), павильоны и даже многоквартирный дом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость