Недвижимость

Богушевский построит детскую офтальмологию в спальном районе Барнаула

Клиника "Евростиль" планирует до конца 2015 года начать строительство детского отделения офтальмологии и микрохирургии на ул. Лазурной, 12. Здание будет расположено за ТРЦ "Праздничный", рядом с Иоанно-Богословской церковью.

В Барнауле построят детский офтальмологический центр.
В Барнауле построят детский офтальмологический центр.
Юлия Абрамкина

Архитектурный проект клиники подготовила для "Евростиль" АКБ "Инновация". Здание поднимется на четыре этажа и будет разделено на два блока - лечебный и административный. У каждого появится свой отдельный вход. На дворовой территории разместится парковка и детская площадка.

Фотофакты. "Мария-Ра" вернулась к идее строительства торгового центра около "Европы"

Как ранее сообщал Герман Богушевский, собственник клиники "Евростиль", возможно, детское офтальмологическое отделение дополнит клиника общей практики. Предприниматель подбирал для этого партнеров, а также занимался высвобождением капиталов на строительство из непрофильного бизнеса. Так, весной за 80 млн. рублей на продажу был вставлен развлекательный центр Lucky. На данный момент объявление остается активным.

Точной даты старта строительства детского отделения офтальмологии и микрохирургии "Евростиль" не известно. Однако участок, на котором расположится клиника, находится в аренде до конца текущего года. Стройку собственник планирует начать в 2015 году. Рассмотренный на Градостроительном совете, состоявшемся 21 мая, архитектурный проект здания на Лазурной, 12 отправлен на доработку.

Сергей Боженко,
главный архитектор Барнаула:

В целом градосовет одобрил социально важный объект. Лечебное учреждение - святое дело. Но авторы архитектурного проекта не проанализировали градостроительную ситуацию, не увязали пластическое и цветовое решение клиники с пластическим и цветовым решением православного храма. Они не разобрались с подъездами к объекту, не учли, что там запроектирован зеленый бульвар - центральный подход к храму. Эти замечания не очень серьезные, их легко исправить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость