Недвижимость

До конца года в Барнауле построят дом для медработников

До конца 2015 года в нагорной части Барнаула построят дом для медработников. Средства на завершение его строительства предусмотрены в бюджете региона, сообщил губернатор края Александр Карлин. Накануне площадку посетила министра здравоохранения России Вероника Скорцова, которая находилась с рабочим визитом в регионе.

Строительство в Барнауле.
Строительство в Барнауле.
Михаил Хаустов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Первая очередь дома будет сдана в этом году. Средства в бюджете на это предусмотрены, этот объект включен в краевую адресную инвестпрограмму. В следующем году мы намерены построить вторую очередь этого дома. Таким образом мы достойно стартуем по программе "Строительство служебного жилья для востребованных профессиональных групп". Здравоохранение здесь стоит первым в списке.

По словам губернатора, реализация программы стала возможной благодаря тому, что 1 июля был фактически закрыт региональный реестр обманутых дольщиков. Это позволило направить высвободившиеся ресурсы на обеспечение жильем тех, кто наиболее в это нуждается.

Вероника Скворцова подчеркнула, что ее впечатлил проект — строительство дома и  подготовка кадров для нового медучреждения идут параллельно со строительством перинатального центра. В нем будут работать более 100 врачей и почти 300 средних медицинских работников.

Напомним, в августе прошлого года был подписан контракт с застройщиком на строительство 10-этажного четырехподъездного дома на 160 квартир. Общая его площадь составит 8950 кв. метров. Строительство началось в октябре. После сдачи дом будет оформлен в краевую собственность, а жилье предоставлено медицинским работникам на условиях некоммерческой аренды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость