Недвижимость

Документы: прокуроры и чиновники отреагировали на жалобу горожанки о стройке в Нагорном парке. Ничьи права не нарушены

Altapress.ru продолжает следить за историей со строительством храма на кладбище в Нагорном парке. Мэрия Барнаула, напомним, выдала РПЦ разрешение на строительство здания на территории старого кладбища. Работы, как писал altapress.ruвозобновили 31 июля. Зимой работы начались без разрешения властей и были приостановлены под давлением общественности. Подробности стройки с декабря 2013 года по август 2014  вы можете прочитать в нашем материале "Барнаульской епархии разрешили строить храм на кладбище в Нагорном парке. Проект здания" от 21 августа. После выхода этого материала одна из жительниц города рассказала нам свою историю о том, как просила защитить её права прокуратуру, и что из этого вышло.

Ответ первый.
Ответ первый.

Горожанка, живущая на улице Гвардейская, обратила внимание на то, что что-то готовится, ещё прошлой осенью. Затем, зимой, она была свидетелем всего того, о чём писал наш портал: как экскаваторы растащили кости из старых могил, как волонтёры выходили их охранять. Затем место стройки оградили, обнесли забором, доступ к дорожкам преградили бело-красными лентами. 

На этом этапе жительница Барнаула включилась в эту историю. Её возмутило то, что нарушаются конституционные права жителей на свободный и беспрепятственный проход по парку. Кроме того, - предполагают местные жители, - владельцы земельного участка оградили территорию земли превышающую по размерам принадлежащий им участок. Что вышло из её обращения к властям можно проследить по ответам.

Первый ответ пришёл 21 апреля из прокуратуры края. Там сообщили, что жалобу перенаправили в прокуратуру Центрального района.

Ответ первый.

Через неделю пришёл ответ из прокуратуры. Там сообщили, что материалы перенаправили в администрацию района.

Ответ второй.

Ответ от первого замглавы главы администрации Центрального района по ЖКХ Анатолия Панченко пришёл через два месяца: 20 июня. Он сообщил: "Земельный участок по ул. Мамонтова, 19 принадлежит барнаульской епархии Российской православной церкви на праве безвозмездного срочного пользование". Далее чиновник отвечает на жалобу о том, что участок огорожен: "В ходе визуального осмотра установлено, что земельный участок по Мамонтова, 19 огорожен".

"Выявить факт нарушения градостроительного законодательства владельцами земельного участка по указанному адресу не представляется возможным, поскольку определить месторасположение утверждённой границы между земельными участками по ул.Мамонтова, 19 и ул.Гвардейской, 1 (здание медиагруппы FM-Продакшн, - прим.altapress.ru), возможно путём выноса границ земельного участка в натуру специализированной геодезической организацией", - заявил чиновник. И резюмировал: "Ограждение асфальтовых дорог лентой в ходе визуального осмотра не выявлено".

Ответ итоговый.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость