Недвижимость

Фонд имущества назначил новую дату проведения торгов на аренду участков под жилищную застройку в Барнауле

22 мая Фонд имущества Алтайского края сообщил, что аукцион на право аренды участков под жилищную застройку в Барнауле, назначенный на 21 мая переносится на 5 июня. Прием заявок продляется до 3 июня 2013 года.

Дмитрий Кудрявцев

Напомним, что изначально аукцион должны были состояться 7 мая. Затем его отменили и объявили новый 21 мая.

Перенос сроков проведения торгов был связан с многочисленными жалобами строителей, которых не устроили цена и инженерная инфраструктура участков. Напомним, что на аукцион выставлены земельные участки в кварталах 2010 и 2009а общей площадью более 32 га, которые краевое Главимущество выставило на торги в марте этого года. Стартовая цена на них составила около 92 млн. рублей и 57,2 млн. рублей соответственно. Однако УФАС отклонил жалобу строителей.

В интервью газете "Ваше дело" Михаил Фокин, президент Союза инвесторов и строителей Алтайского края, заявил, что алтайские строители смирились решением УФАС и не будут дальше оспаривать условия аукционов. Однако решения об участие в данных аукционах алтайские строительные организации еще не приняли. Решение будет зависеть от предложенных технических условий по аукционам. Судя, по информации на сайте краевого Фонда имущества, условия существенно дополнены, однако пока неизвестно, насколько они устраивают строителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость