Недвижимость

Фотофакт. Разбирающая БАМЗ компания решила отодвинуть забор на тротуар

В Барнауле на проспекте Строителей продолжается демонтаж здания бывшего Барнаульского аппаратурно-механического завода. После того, как из-за вырытого котлована часть забора, огораживающего это здание по нечетной стороне, рухнула, застройщик решил... передвинуть ограждение больше чем на метр, расширив территорию за счет пешеходного тротуара.

Возле разбираемого здания БАМЗа возводят новый забор.
Возле разбираемого здания БАМЗа возводят новый забор.
vk.com/barneos22

Теперь забор почти придвинут к проезжей части, и, например, возле фонарных столбов пешеходам практически не осталось места, чтобы пройти. Об этом свидетельствует фотография, размещенная в группе Barnaul 22, которая вызвала множество интересных комментариев у читателей этого паблика.

Напомним, в Барнауле демонтируют строения на территории бывшего "Барнаульского аппаратурно-механического завода". Завод в 2012 году приобрела дочерняя компания Александра и Евгения Ракшиных, совладельцев сети "Мария-Ра". Площадь завода составляет 100 тыс. кв. м. На территории завода планируют построить торговый центр. Снос сооружений там начали в апреле. К ноябрю планируется снести все, кроме административного здания, где устроят офисный центр.

Строительство начнется, когда будут оформлены все необходимые документы. Евгений Ракшин надеется, что это случится уже в 2014 году.

Смотрите также:

Фотофакты. Часть забора Барнаульского аппаратурно-механического завода рухнула в котлован.

На БАМЗе рухнула ограда.
Иван Кузьмин

Фотофакты. "Как после бомбежки". В Барнауле демонтируют БАМЗ, на месте которого построят торговый центр. Вид с воздуха.

В Барнауле демонтируют БАМЗ.
letim-visoko.ru/

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость