Недвижимость

Фотофакт. В Барнауле на "Первомайском" строители вырезали за выходные все ели и березы

Как уже сообщал altapress.ru, в краевой столице на месте разрушенного кинотеатра "Первомайский" начались строительные работы - выкопан котлован, завезены пиломатериалы, ведется вырубка деревьев. 

На месте разрушенного кинотеатра "Первомайский" строители вырезали последние деревья - березы и ели. 22 ноября 2010 года.
На месте разрушенного кинотеатра "Первомайский" строители вырезали последние деревья - березы и ели. 22 ноября 2010 года.

Однако, если в пятницу еще валили тополя, то за выходные рабочие управились с березками и елями, что росли вдоль строительного забора.

Пока altapress.ru не удалось добиться комментариев застройщика.

Что именно строят на этом месте достоверно - неизвестно. По одной информации, Герман Богушевский, владелец "Богемы" и бывшего кинотеатра "Первомайский", будет строить на этом месте кино-развлекательный центр. По другой информации, здесь появится офисное здание.

Напомним, что в 2006 году Алтайский краевой совет народных депутатов принял постановление "О снятии с государственного учета объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Алтайского края". В этот список вошли здания кинотеатров "Первомайский" и "Пионер", которых уже нет. Вскоре после принятия постановления кинотеатры снесли. На месте "Пионера" строят девятиэтажное здание культурно-досугового центра. На месте "Первомайского" теперь тоже ведется строительство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость