Недвижимость

Фотофакты. Барнаульский пивоваренный завод хочет построить "Воблу" в стиле 60-х

Барнаульский пивоваренный завод (БПЗ) планирует построить кафе-закусочную "Вобла" на перекрестке Павловского тракта и улицы Попова. Сейчас на этом месте стоит киоск, который не работает. Проект заведения представили 4 мая на градостроительном совете.

Закусочная в советском стиле "Вобла".
Закусочная в советском стиле "Вобла".
Олег Богданов, altapress.ru

БПЗ ищет архитектурное решение для очередного фирменного заведения "Вобла". В АКБ "Инновация" предложили построить небольшой одноэтажный павильон, который напомнит собой архитектуру 60-х годов прошлого века. Светлое здание выделяется главным, почти полностью застекленным фасадом. Он "смотрит" на малый Павловский тракт. Внутри предлагают разместить столики, но своей кухни в "Вобле" не предусмотрено — сюда планируют привозить готовые блюда.

Эскиз кафе-закусочной "Вобла".
altapress.ru

Члены градостроительного совета отправили проект на доработку. В первую очередь экспертов смутило соседство с жилым домом и проблема с парковками: территории для их организации нет и архитекторы предлагали реконструировать часть двора для размещения автомобилей.

Отметим, что это уже второй проект ресторана на Павловском тракте, который БПЗ предлагает на рассмотрение градосовету. В прошлом году завод защищал эскиз двухэтажного заведения, но он тоже не прошел критику архитекторов. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость