Недвижимость

Какие квартиры продают в самом известном жилом комплексе Барнаула

"Аквамарин", расположенный на берегу Оби, стал одним из самых известных жилых комплексов краевой столицы. Его изображения публикуются на многих презентационных материалах, а площадь рядом стала постоянным местом проведения грандиозных городских и даже краевых праздников. Сегодня в трех высотках рядом с Речным вокзалом продают около 20 квартир по цене от 3 до 9 млн рублей (по информации сайта "Авито").

ЖК "Аквамарин".
ЖК "Аквамарин".
Авито, gk-akvamarin.ru

В домах представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 50 до 114 квадратных метров. Покупателям предлагают уже готовые интерьеры и варианты "под отделку". Некоторые дополнены кладовыми, расположенными в холле на этаже, и парковочными местами для автомобиля.

Самая дорогая квартира (9,5 млн. рублей) с готовым дизайнерским интерьером выставлена на продажу в доме на ул. Приречная, 1. Это "двушка" площадью 90 квадратных метров на 10 этаже. Хозяева предпочли лофт: довольно большая площадь стен декорирована кирпичом, для кухни выбран гарнитур из темного дерева с металлическими ручками и нестандартным стеллажом, в гостиной стоит большой диван темно-коричневого цвета с яркими подушками, в спальне предусмотрена просторная гардеробная с системой стеллажей. "Остается все, включая элементы интерьера", - пишет в объявлении на "Авито" продавец.

ЖК "Аквамарин".
Авито, gk-akvamarin.ru

Другие варианты тоже с презентабельной отделкой выставлены на продажу по более умеренной цене. В этой же высотке предлагают меньшую по площади "двушку" (58 кв.м) за 5,5 млн. рублей, а в соседней - за 6,5 млн. рублей. Она больше по площади почти на 20 квадратов и в кухне установлен дорогостоящий гарнитур со столешницей из натурального камня. Продавец подчеркивает, что квартира оборудована по последнему слову инженерной техники: кроме привычных опций есть система очистки воды в квартире, теплые полы в ванне, на балконе, в кухне.

ЖК "Аквамарин".
Авито, gk-akvamarin.ru

Квартиры без перегородок, с черновой стяжкой на полу, оштукатуренными стенами и потолком стоят заметно дешевле. Трехкомнатные предлагают за 4,5-6 млн рублей, "двушки" - примерно за 3 млн.

В объявлениях продавцы рассказывают, чем хороши их дома. Акцент делают на огороженной парковке, детской площадке, видеонаблюдение и консьерже. Кроме того, в домах предусмотрены по три бесшумных лифта (два грузовых) и новейшая система предупреждения пожаров. Но самое главное - месторасположение жилого комплекса. "Аквамарин" построен в историческом, культурном и деловом центр города на берегу реки, в стороне от оживленных транспортных магистралей. 

ЖК "Аквамарин".
Авито, gk-akvamarin.ru

Напомним, что ЖК "Аквамарин" строила компания "Горизонт", а достроила СК "Сибирия". Проект предложила архитектурная мастерская "Концепт".

"Аквамарин" - это три монолитные 24-этажные высотки с пентхаусами, оборудованными частными смотровыми площадками.  В каждом доме расположен индивидуальный тепловой пункт. Застройщик сдавал все квартиры "под отделку" без перегородок, чтобы жильцы сами могли продумать планировку. В каждой квартире есть лоджии с панорамным остеклением с видом на город и реку. До кризиса 2015 года в "Аквамарине" продавалось несколько самых дорогих в городе квартир. Самая известная - пятикомнатный пентхаус в двух уровнях за 25 млн рублей. Его изюминки - "парящая" лестница, собственная смотровая площадка на кровле и панорамный вид на реку из туалетной комнаты.

Пентхаус с панорамным видом из туалета.
Avito

Факт

105,5 тысяч рублей - такова самая высокая цена за квадратные метр квартиры в ЖК "Аквамарин".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость