Недвижимость

Фотофакты. "Мария-Ра" обновит внешний вид своих магазинов

Как стало известно Недвижимость.altapress, торговая сеть "Мария-Ра" находится в поиске нового облика своих магазинов. Речь идет не о ребрендинге, смене цветов или образов. Пока идет речь скорее об обновлении привычных экстерьеров.

Эскиз типового магазина "Мария-Ра".
Эскиз типового магазина "Мария-Ра".
Алексей Квасов.

Проект лично курирует Александр Ракшин, соучредитель "Марии-Ра". Александр Федорович от комментариев воздержался, однако в приемной Ракшина altapress.ru пояснили, что цель - задать современные, новые стандарты в архитектуре и внутренней планировке зданий, несколько изменить путь передвижения покупателя по магазину, предложив ему осмотреть большую часть имеющегося ассортимента.

Над поиском решений работают несколько мастерских Барнаула и свободных архитекторов, которые тесно сотрудничают с "Мария-Ра" по проектированию каждого нового объекта. По словам архитекторов, сейчас на рассмотрении в компании порядка 50 вариантов.

Смотрите также: Фотофакты. В Барнауле появится первый дом-"ковчег" с катком на крыше

В распоряжении Недвижимость.altapress имеется эскиз типового магазина "Мария-Ра", который создал барнаульский архитектор Алексей Квасов. Он предлагает сделать главный фасад магазина стеклянным, а его "глухие" стороны подать в более сочных цветах. Также автор использует новое решение логотипа "Мария-Ра". 

Пока окончательно ни один не согласован, но о том, что работа вышла на финишную прямую уже можно говорить. В декабре утвержденный проект появится в руках строителей, занятых на сооружении новых зданий. Своих покупателей в новом образе встретят магазины "Мария-Ра" в Белокурихе и Томске.

Смотрите также: Фотофакты. Барнаульский бар "13" сменил фасад и название

Всего под маркой "Мария-Ра", по данным сайта сети, в различных населенных пунктах Сибири работают 688 магазинов. Изменения коснутся и их, однако это будет просиходить постепенно. Напомним, что в ближайшие годы сеть намерена расшириться до 1000 магазинов в Сибири.

Смотрите также:

"Конкуренция только начинается". Александр Яблонский рассказал о планах на посту руководителя "Марии-Ра"

"Будем экономить на всем". Александр Ракшин рассказал о развитии сети "Мария-Ра" в 2014 году

Александр Ракшин рассказал, как продовольственные санкции сказались на "Марии-Ра"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость