Недвижимость

Фотофакты. Подробности строительства первой в Барнауле автоматической парковки

Первая в Барнауле автоматическая парковка автомобилей заработает уже в октябре. Это будет дополнительный сервис для арендаторов торгового дома "Невский", а также место для временного хранения транспорта для всех желающих.

Первая многоуровневая автоматическая парковка в Барнауле.
Первая многоуровневая автоматическая парковка в Барнауле.
Анна Зайкова

Проект реализует предприниматель Юрий Нижегородцев, который также управляет ТД "Невский" (пр. Ленина, 22). По его словам, строительство вертикальной автоматической парковки - решение, продиктованное дефицитом места и необходимостью ежедневно размещать большое количество автомобилей сотрудников и клиентов торгового дома и расположенных над ним офисов.

Первая многоуровневая автоматическая парковка в Барнауле.
Анна Зайкова

Строительство подобного паркинга сопоставимо по стоимости с традиционными конструкциями на аналогичную вместимость. Его преимущество - компактность. Он занимает небольшой участок земли. Конкретно эта парковка - на пересечении пр. Ленина и ул. Никитина - расположилась на "квадрате" 7х14 метров и вместит 32 автомобиля. В Новосибирске аналогичная, но более высокая конструкция, вмещает 57 авто.

Юрий Нижегородцев,
предприниматель:

Как будет работать парковка: автомобиль встает на палету с загнутыми краями и лифт поднимает его в свободную ячейку. Одновременно к въезду спускается свободная палета.

Эксперт рассказал, что сейчас уже построено здание парковки, монтируется и налаживается оборудование. Запуск запланирован на октябрь.

Юрий Нижегородцев,
предприниматель:

Если владельцы коммерческой и жилой недвижимости в центре Барнаула также построят подобные парковки, улицы города удастся заметно разгрузить, сделать свободными для пешеходов и транспорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость