Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле конструкции стадиона "Динамо" угрожают безопасности пешеходов

Нависающая над улицей Горького часть трибун стадиона "Динамо" представляет опасность для пешеходов. Об этом сообщает сервис городских инициатив "Градика".

Восточная трибуна стадиона "Динамо", вид с улицы Максимо Горького.
Восточная трибуна стадиона "Динамо", вид с улицы Максимо Горького.
maps.yandex.ru

Сообщество ссылается на ответ администрации Центрального района жителю Барнаула. В нем прокомментирована просьба установить потивопарковочное ограждение на участке от улицы Никитина по улице Горького вдоль стадиона "Динамо". Администрация сообщила, что прилегающая к стадиону территория не является пешеходной зоной, так как навесная часть трибун, опирающихся на железобетонные колонны, представляет опасность для пешеходов.

"Градика" делает вывод, что трибуна, под которой в данный момент располагается пешеходная тропинка, может в любой момент обрушиться на проходящих под нею людей. Также неясно, представляют ли конструкции опасность для тех кто посещает спортивные мероприятия.

В прокуратуру Центрального района отправлена просьба проверить, на основании чего администрацией сделано заявление об опасности конструкций "Динамо". Также "Градика" предлагает провести экспертизу здания стадиона. "Привлечь к ответственности лиц, по причине бездействия которых конструкции здания, представляющие опасность, не имеют ограждений. Обязать оградить доступ людей в зону возможной опасности здания", - требует сообщество.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость